Вторник, 19.03.2024, 16:46

МОУ "СОШ №7"  г.Стрежевой

Для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
Родителям [48]
Информация для родителей
ЕГЭ [1]
ЕГЭ, новости по ЕГЭ
Вакансии [1]
Вакансии, о трудоустройстве.
Ученикам [15]
Ученикам школы, новости, объявления
Выпускникам [6]
Выпускникам школы
Сотрудникам [2]
Учителям, сотрудникам школы
Новости [155]
Обновление сайта [11]
Последние обновления сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Сколько у Вас школьных друзей?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Благоустройство
QR
.
.
.
.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

 

Федеральные документы

Общие сведения о материально-технической базе школы

Материально – техническая база нашей школы соответствует поставленным целям и задачам. Состояние материально – технической базы и содержание здания школы соответствует санитарным нормам и пожарной безопасности.

Основной задачей развития материально-технической базы является обеспечение образовательного процесса в школе, позволяющего реализовать полноценное развитие личности.

На территории школы имеются игровые и спортивные площадки, полоса препятствий.

МОУ «СОШ №7» расположена в трехэтажном здании, построенном в 1992 году, общая площадь которого 7197,9 кв. м. Капитальный ремонт не проводился. Территория школы имеет  ограждение с пятью выходами, три из них оснащены электронными замками. По периметру здания школы установлено видеонаблюдение. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное светодиодное  освещение. Здание школы размещено на самостоятельном благоустроенном земельном участке (0.0928 га), представляет собой  учебный корпус, имеющий центральный  вход и семь эвакуационных выходов, оснащенных электронными замками. Вход в школу оснащен системой контроля.

Здание подключено к городским инженерным сетям (холодному, горячему водоснабжению, канализации, отоплению). Школа располагает всеми необходимыми ресурсами и инфраструктурой для осуществления образовательной деятельности.

Материально-техническая база школы соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и в полной мере позволяет решать задачи обучения и воспитания детей.

На одного обучающегося приходится 8,5 кв. метра. В школе  39 учебных кабинетов, три  компьютерных класса; медицинский и процедурный  кабинеты,  кабинет психолога и логопеда, лаборатории в кабинетах биологии, физики, химии, лаборатория для начальных классов, мастерская робототехники, два  спортивных зала, тренажерный зал, зал хореографии, библиотека, библиотечно-информационный центр  и  актовый зал.

Подробную информацию о материально-технической базе нашей школы для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ можно получить в соответствующих разделах:

Учебные кабинеты

Объекты для проведения практических занятий 

 

Библиотечно-информационный центр

Объекты спорта

Средства обучения и воспитания

Сведения о доступности в здания инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия питания учащихся

Условия охраны здоровья обучающихся

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся детей инвалидов и лиц с ОВЗ