Вторник, 19.03.2024, 17:43

МОУ "СОШ №7"  г.Стрежевой

Для слабовидящих
Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
Родителям [48]
Информация для родителей
ЕГЭ [1]
ЕГЭ, новости по ЕГЭ
Вакансии [1]
Вакансии, о трудоустройстве.
Ученикам [15]
Ученикам школы, новости, объявления
Выпускникам [6]
Выпускникам школы
Сотрудникам [2]
Учителям, сотрудникам школы
Новости [155]
Обновление сайта [11]
Последние обновления сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Школ какого типа из перечисленных, по вашему мнению, сейчас не хватает?
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Благоустройство
QR
.
.
.
.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Безопасность при метелях

   При снегопадах и метелях ухудшается видимость на дорогах, накат на проезжей части и гололед в значительной мере способствуют снижению уровня сцепления шин автомобилей с дорожным покрытием, вследствие чего тормозной путь транспортного средства увеличивается в несколько раз. Кроме того, неприятными сюрпризами погодных колебаний становятся образовавшиеся на проезжей части и обочинах дорог снежные массы. Попав колесом на такой участок дороги, особенно при обгонах или перестроениях, водитель рискует потерять контроль над управлением, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

   В неблагоприятных погодных и дорожных условиях водителям следует соблюдать максимально безопасный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям. Особенно осторожными следует быть при проезде таких потенциально опасных участков дороги, которые находятся в непосредственной близости от светофоров, въездов на главную дорогу, на нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах, в районе остановок и прочих местах, где индивидуальный и общественный транспорт притормаживает, останавливается или начинает движение. Как правило, они отличаются не только скользкостью, но и наличием большого числа пешеходов. На загородных трассах скользкие участки, возможно, встретить в зоне снежных переметов на опушках леса, в разрывах придорожных лесозащитных насаждений, на развилках и перекрестках дорог, а также до и после крутых поворотов. Спешка на дороге, особенно в сложных погодных условиях, недопустима.

   Так же водителям необходимо помнить о соблюдении дистанции до впереди идущего транспорта. Безусловно, на колесах автомобиля должна стоять зимняя резина.

   Обращаем внимание пешеходов на недопустимость появления на проезжей части в неположенных местах. Перед тем, как начать переход необходимо убедиться в безопасности. Для того, чтобы быть более заметными для водителей на дороге на верхней одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы и приспособления.